10 пятнадцатых +(5 пятнадцатых- x) =14 пятнадцатых плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

10/15+5/15-x=14/15

15/15-x=14/15

1-x=14/15

-x=14/15-1

-x=-1/15

x=1/15

Ответ: одна пятнадцатая