Разложить на множетели выражение 7a²-42a+63


Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Курмет.

Ответ:

7a²-42a+63 | :7

a²-6а+9

D=b^2-4ac=36-4*1*9=36-36=0, значит один корень

a=-b/2=-(-6)/2=6/2=3

7a²-42a+63=7(a-3)(a-3)

Объяснение: