Определите скорость распрастронения волны, если её длина 65 м, а период колебаний 5 с


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Відповідь:

v = 13 м/c

Пояснення:

Дано:

λ = 65 м

T = 5 с

_________

v - ?

Решение:

По формуле:

v = λ / T

имеем:

v = 65 / 5 = 13 м/с

Отвечает Зеленков Артем.

65:5=13м/с - скорость распространения волны