Дана функция у=-х²+12 а) Найдите значение функции f(o),f(2).известно что график функции проходит

через точку (k, 6b)Найдите значение K Помогите пожалуйста пожалуйста срочно пожалуйста срочно срочно пожалуйста пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Алина.

a) (0^2) + 12 = 12\\\\(2^2)+12 = 4+12=16

b) -x^2+12 = 6\\\\-x^2 = 6 -12 = -6\\\\x^2 = 6\\\\x_1 = \sqrt{6}\\\\x_2 = -\sqrt{6}