Разложите на множители многочлен; a) x^2-9-3ax+9a; б)x^2+5x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

а) x^2-9-3ax+9a=(x-3)(x+3)-3a(x-3)=(x-3)(x+3-3a)

б) x^2+5x+4=x^2+4x+x+4=x(x+4)+x+4=(x+4)(x+1)