Разложите на множители 9-х^2-2ху-у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Валерия.

9 -  {x}^{2}  - 2xy -  {y}^{2}  = 9 - ( {x}^{2}  + 2xy +  {y}^{2} ) = 9 -  {(x + y)}^{2}  = (3 - (x + y))(3 + (x + y)) =  \bold{(3 - x - y)(3 + x + y)}