Найти два решения уравнения 3х + 4у = 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ: 4*у=18-3*х или у=4,5-0,75*х. Тогда решениями уравнения будут, например, точки (0;4,5) и (4;1,5).

Объяснение:

Отвечает Приходько София.

Ответ:

(2; 3);  (4; 1,5)

Объяснение:

Пусть х=2, тогда 4у=18-3*2;  4у=12;  у=3.

Пусть х=4, тогда 4у=18-12; 4у=6;  у=1,5.