18. В равнобедренном треугольнике средняя линия, параллельная боковой стороне, равна 4 см.Найдите

основание треугольника, если егопериметр 20 см.А) 5,5 смВ) 5 смC) 4 смD) 8 смЕ) 6,5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ваня.

Ответ:C) 4см

По свойству средней линии, AB=2*4=8 см

И.к треугольник равнобедренный, то AB=BC=8см

Pabc=AB+BC+AC

AC=20-(8+8)=4