Решите уравнение 25х2-4=(5х-4)2=40


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

25х²-4=(5х-4)²+40

25х²-4=25х²-40х+16+40

25х²-25х²+40х=56+4

40х=60

х=1,5