Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=9 и d=1,9. Вычисли сумму первых семнадцати

членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых:

Ответы на вопрос

Отвечает Давтян Мария.

Ответ: 411,4.

Решение прикреплено к этому ответу.


Отвечает Березюк Марта.

Ответ:

Дано:

a1 = 9

d = 1,9

Найти:

a2

S17

Решение:

an=a1+d(n-1)

S17= a1+an:2*n

a17=9+1.9*16=39.4

S17=9+39.4:2*1.9=411.4

Пошаговое объяснение: