Помогите пожалуйста / 35 баллов дам 1) Вычисли сумму первых 4 членов арифметической прогрессии

(an), если даны первые члены: 0;5... 2) Вычисли 6-й член арифметической прогрессии, если известно, что a1 = 2,4 и d = 3,4. 3) Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=7 и d=1,1. Вычисли сумму первых девятнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых. 4) Дана арифметическая прогрессия: −4;−2... Вычисли разность прогрессии и третий член прогрессии 5) Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−7 и a2=−15.

Ответы на вопрос

Отвечает Химченко Саша.

Ответ:

1) a1= 2,4 - 3,4

2) a1=3,4-2,1= d=1,1

3)a 1=7-a2=15a

4)4;-2=2a

5) a1= 7a-2a=15-1a=14a