В магазин поступили цветные карандаши и фломастеры, всего 560 штук. карандаши были в 40 коробках,

по 12 штук в каждой, а фломастеры - в 10 коробках, поровну в каждой. сколько фломастеров было в каждой коробке КРАТКУЮ ЗАПИСЬ и решение )

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

1)40*12=480- карандашей
2) 560-480= 80 -фломастеры
3) 80/10= 8
Ответ: в каждой коробке было 8 фломастеров.