Помогите плииз Решите уравнение,представьте смешанные числа в виде неправильных дробей: 11 2/5-3

1/5-x= 2 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Лада Алина.
57|5-16|5-x=14|5
-x=14|5-57|5+16|5
-x=-27|5 
X=5 2|5