1.Дана арифметическая прогрессия: −3; 1; 5; … Найдите сумму первых шестидесяти её членов.2.Дана

арифметическая прогрессия: −7; −5; −3; … Найдите сумму первых пятидесяти её членов.3.Дана арифметическая прогрессия: −6; −2; 2; … Найдите сумму первых пятидесяти её членов.4.Дана арифметическая прогрессия: −1; 2; 5; … Найдите сумму первых пятидесяти пяти её членов.5.Дана арифметическая прогрессия: 4; 7; 10; … Найдите сумму первых шестидесяти пяти её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сесоров Егор.

1.a (60)=-3+4 (60-1)=233
S (60)=(-3+233) 60/2=6900
2.a (50)=91
S=2100
3.s=4600
4.s=3625
5.s=5550