одна пятая равна 9,одна седьмая равна 7. чему равны числа? две пятых от числа 35,три восьмых от

числа 56,три девятых от 36

Ответы на вопрос

Отвечает Раленко Анастасія.
1/5=9
5/5=45
9*5=45

1/7=7
7/7=49
7*7=49


2/5 от 35
1/5 от 35 = 7 (35:5)
2/5 от 35 = 14 (7*2)

3/8 от 56
1/8 от 56 = 7 (56:8)
3/8 от 52 = 21 (7*3)

3/9 от 36
1/9 от 36 = 4 (36:9)
3/9 от 36 = 12 (4*3)