Дана арифметическая прогрессия (an). Известно, что a1=1,2 и d=2,2. Вычисли сумму первых

семнадцати членов арифметической прогрессии. Запиши ответ в виде числа, при необходимости округлив его до десятых СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Пошаговое объяснение:

S17=a1+d(n-1)=1,2+2,2×16=36,4