Скорость лодки в стоячей воде равна 18 кмч. Иван по течению проплыл 10 км и потратил на это столько

времени, сколько плыл против течения 8 км. Вычисли скорость течения реки. Скорость течения равна =

Ответы на вопрос

Отвечает Штернова Вера.

Ответ:

2

Объяснение:

Х - скорость течения

18 - скорость лодки

(18+х) *т= 10км - >т= 10/(18+х)

(18-х)*т=8км - > т=8/(18-х)

10/(18+х)=8/(18-х)

10(18-х)=8(18+х)

180-10х=144+8х

36=18х

Х=2

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

Ответ:

Скорость течения = 2 км/ч

Объяснение: