Вычеслите: а) 87²-174×67+67²б) 38-17² 47²-361​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

a) 87² - 174 * 67 + 67² = 87² - 2 * 87 * 67 + 67² = (87 - 67)² = 20² = 400

б)\frac{38^{2}-17^{2}}{47^{2}-361}=\frac{38^{2}-17^{2}}{47^{2}-19^{2}}=\frac{(38-17)(38+17)}{(47-19)(47+19)}=\frac{21*55}{28*66}=\frac{3*5}{4*6}=\frac{15}{24}=0,625