Вычислите а)87²-174х67+67² б)38²-17² ———— 47²-361


Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.

Ответ:a)  400; b) 3/4

Объяснение: a)87^2-147x67+67^2=(87-67)^2=20^2=400;

            b) 38^2-17^2/47^2-361=(38-17)(38+17)/(47-19)(47+19)=(21*55)/(28*66)=(3*11)/(4*11)=3/4

Отвечает Дорошин Данил.

Ответ:

Объяснение:

а) 87^2 -174×67+67^2

7569-174×67+67^2

7569-11658+67^2

7569-11658+4489

400

б)38^2-17^2/47^2-361

1444-17^2/47^2-361

1083-17^2/47^2

1083-289/2209

2392058

---------------

2209