ОТВЕТЕ НА ВОПРОСЫ ПЖ ПЖ ПЖ ДАЮ 100 БАЛЛОВ 1.Какое число должно стоять на месте многоточной в

равенстве (6w+...)(6w-...)=36w²-25 2. Возведите в квадрат (t-4)² Какие из ответ правельные t²-8t+16 16-8t+t² t²-16 t²+16 t²+8t+16 3.представте квадрат двучлена в виде многочлена: (1/4z⁴-7/8)² (переменную вводи с помощью латинской раскладки,дроби сократи 4. Определи верно ли равенство (l+d)²=d²+dl+l² да нет 5.Выбери правельный вариант ответа (19+b)² При возведение в степень: 19+b² Получается: 361+19+b+b² 361+38b+b² 361-38b+b² 361+b² 6.найди значение выражения (5x-8y)×(5x+8y)-25x² если x=2,y=1 значение выражения равно = 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Minin Ivan.

Ответ:

1)\ \ (6w+5)(6w-5)=36w^2-25    формула разности квадратов:  a^2-b^2=(a-b)(a+b)

2)\ \ (t-4)^2=t^2-2\cdot t\cdot 4+4^2=t^2-8t+16  формула квадрата разности:

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2

3)\ \ \Big(\dfrac{1}{4}z^4- \dfrac{7}{8}\Big)^2=\dfrac{1}{16}z^8-\dfrac{7}{16}z^4+\dfrac{49}{64}    формула квадрата разности

4) Представленное равенство неверно, так как квадрат суммы равен

 (l+d)^2=d^2+2dl+l^2   .

5)\ \ (19+b)^2=19^2+2\cdot 19\cdot b+b^2=361+38b+b^2

Верен 2 ответ, так как   (a+b)^2=a^2+2ab+b^2  .

6)\ \ x-2\ ,\ y=1\ ,\ \ (5x-8y)(5x+8y)-25x^2=(5x)^2-(8y)^2-25x^2=\\\\=25x^2-64y^2-25x^2=-64y^2=-64\cdot 1^2=-64

Применили формулу разности квадратов  a^2-b^2=(a-b)(a+b)  .