Разложите на множители (a+2)²-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

(а² + 2*а*2 + 2²) - 1 = (а² + 4а + 4) - 1 = а² + 4а + 4 - - 1 = а² + 4а + 3