Решите уравнения (2x+3)^2-(2x-1)(2x-1)=46​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

(2х + 3)² - (2х - 1)(2х - 1) = 46

4х² + 12х + 9 - (2х - 1)² = 46

4х² + 12х + 9 - (4х² - 4х + 1) = 46

4х² + 12х + 9 - 4х² + 4х - 1 = 46

16х + 8 = 46

16х = 46 - 8

16 = 38

х = 19/8