Срочно решите задачу x^3*y''+x^2*y'=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

x^3y''+x^2y'=1\\ \\ xy''+y'=\dfrac{1}{x^2}\\ \\ \Big(xy'\Big)'=\dfrac{1}{x^2}\\ \\ \\ \displaystyle xy'=\int \dfrac{dx}{x^2}=-\dfrac{1}{x}+C_1\\ \\ y'=-\dfrac{1}{x^2}+\dfrac{C_1}{x}\\ \\ y=\int \left(-\dfrac{1}{x^2}+\dfrac{C_1}{x}\right)dx=\dfrac{1}{x}+C_1\ln |x|+C_2