Люди... Хотя бы попытайтесь...... 1. Решить задачу: определите вес тела на Земле, если его масса

23 кг. 2. Изобразите силы, действующие на тело: F1= 6 Н (на запад), F2 = 18 Н (на юг). Масштаб: 1 см – 3Н На тело действует сила 420 Н. Какова масса этого тела? 3. Медное тело имеет объём 3 м3. Какая по величине сила тяжести действует на это тело. Плотность меди 8900 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Горшков Иван.

Объяснение:

1)Дано:

m=23 кг

g=10 Н/кг(постоянная)

Найти Р.

Решение.

Тк Fтяж=Р, то по формуле силы тяжести найдём чему равняется вес тела.

F=mg=23*10=230H

3)Дано:

V=3 м^3

Плотность меди=8900 кг/м^3

Найти F тяж

Воспользуемся формулой нахождения Плотности, а потом и силы тяжести.

Плотность=m/v, отсюда m=плотность*объем

m=8900*3=26700Кг

Тогда F=mg=26 700*10=267.000H