Помогите!!! Определи, не выполния построения, координаты точки пересечения графиков линейных

функций: y = x+4 иу = 5x — 2.Ответ:координаты точки пересечения графиков:​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

Ответ:

(1,5; 5,5)

Объяснение

y = x + 4

y = 5x — 2.

x + 4 = 5x — 2

х - 5х = -2 - 4

-4х = -6

х = 1,5, подставляем х в любое уравнение, получаем у:

у = 1,5 + 4 = 5,5

у = 7,5 - 2 = 5,5