Помогите пожалуйста срочно!! Задание 1.Определи, не выполняя построения, координаты точки

пересечения графиков линейных функций: y=x+1 и y=2x−2. Ответ:координаты точки пересечения графиков ( ; ).Задание 2.Дана функция y=5+a. При каких значениях a значение функции равно −9? a=  .Задание 3.Найди координаты точки пересечения графика функции y=x−6 с осью x:  ( ; ).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

1) (3;4)     2) -14     3) (6;0)

Объяснение:

1) x + 1 = 2x − 2

x - 2x = -2 - 1

-x = -3                           *(-1)

x = 3

Подставляю значение х

y = 3 + 1 = 4

y = 2*3 - 2 = 6 - 2 = 4

Точка пересечения графиков (3;4)

2) 5 + a = -9

а = -9 - 5

а = -14

3) При пересечении графика функции с осью x значение у = 0

x − 6 = 0

х = 6

Точка пересечения графика функции с осью x (6;0)