помагите в книге 75 страниц в первый день таня прочитала 2/5 части книги а во второй день- 11

страниц сколько страниц осталось прочитать тане?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Антон.

1) 2/5 от 75 = 75÷5х2 = 30 (стр) Таня прочитала в первый день

2) 30 + 11 = 41 (стр) Таня прочитала всего

3) 75 - 41 = 34 (стр)

Ответ: Тане осталось прочитать 34 страницы.