Катя прочитала книгу за три дня в первый день она прочитала 7/16 книги во второй день 0,45 книги а

в третий 36 страниц Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Рарюкин Илья.

Ответ:

320

Пошаговое объяснение:

x=7/16x+0.45x+36

x=0,4375+0.45x+36

x=0,8875x+36

x-0,8875x=36

0,1125x=36

x=36/0,1125

x=320


1 1