*(0,87³+2,13³)+3*0,8*2,13Решите пример.заранее спасибо))


Ответы на вопрос

Отвечает Talipbek Adil.

Ответ:

1)в скобках

(0,87)3+(2,13)3

(0,87)3=0,658503

(2,13)3=9,0738

0,658503+9,0738=9,732303

2)(1/3)*9,732303=3,2441006=3,244

3)3*0,8*2,13=5,112

4)3,244+5,112=8,356