Аня утром вышла из дома и пошла в школу со скоростью 30 метров в минуту. Через 10 минут(-ы) вслед

за ней вышел её брат Саша со скоростью 60 метров в минуту. Через несколько минут Саша догнал сестру. Через сколько минут Саша догнал сестру?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарецкий Степан.

1) s=v×t = 30×10=300 метров прошла аня

2) s=v×t=60t

300=60t

t=5

Ответ: Саша догнал сестру за 5 минут