Таня вышла из дома и направилась к бассейну со скоростью 50 м минуту через 4 минут Из этого же дома

Вышла пришел к бассейну со скоростью 60 м минуту дать задание Найдите расстояние от дома до бассейна если они пришли туда одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.

Пусть x км -  это весь путь от дома до бассейна.
(x/50)-4 это время, за которое Таня дошла до бассейна.
x/60 это время за которое дошел другой человек до бассейна
Составим и решим уравнение:
(x/50) - 4=x/60
60x-12000=50x
10x=12000
x=1200 

Ответ: Расстояние от дома до бассейна 1200 м