Из линейного уравнения 4х – Зу = 12 выразитеа) у через xб) х через у​


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

4x-3y=12\\\\a)\\4x-3y=12\\3y=4x-12\\y=(4x-12):3\\y=\frac{4}{3}x-4\\y(x)=\frac{4}{3}x-4 \\\\b)\\4x-3y=12\\4x=3y+12\\x=(3y+12):4\\x=\frac{3}{4}x+3\\x(y)=\frac{3}{4}x+3