Укажите пары чисел которые будут развязанием уравнения 2y+x=8 !!!тут будет 2 варианта выбора !!!

A)2;4 Б)4;2 В)-2;12 Г)2;3 Д)0:8 Helpppppppppppppppppppppp

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

БГ

Объяснение:ПЕРВАЯ цифра всегда х

Б-2*2+4=8

Г-2*3+2=8

Отвечает Пищевая Катерина.

Выразим х=8-2у

Г)  (2;3) подходит. если у=3, то х=8-2*3=2

Б) (4;2) - подходит.  если у=2, то х=8-2*2=4

остальные не подходят.

2*4+2≠8

2*12-2≠8

2*8+0≠8