сума троьх натуральних чисел =103 відомо що перше число у тричи менше другого і на 17 більше

третього знайдіть ці три числа

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Мария.

Ответ:

24; 72; 7

Объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе 3х, а третье (х-17)

Их сумма равна 103, отсюда уравнение:

х + 3х + (х - 17) = 103

х + 3х + х - 17 = 103

5х = 120

х = 24 - первое число

Второе 3*24= 72, а третье 24-17=7.