Вычислите интеграл : ∫³₋₁(3x²-2)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ: 22.

Пошаговое объяснение:

\int\limits^{3}_{-1} {(3x^2-2)} \, dx =\int\limits^{3}_{-1} {3x^2} \, dx - \int\limits^{3}_{-1} {2} \, dx=x^3 \bigg|\limits^{3}_{-1}-2x \bigg|\limits^{3}_{-1}=\\\\(3^3-(-1)^3)-2\cdot(2-(-1))=22