ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить примерчики на интегралы!!! 1) интеграл от 2 до -1 (5-x^3)dx 2) интеграл

от 1 до -2 (x^2-2x+3)dx 3) интеграл от 2 до -3 (x^2+2)dx 4) интеграл от 5 до -1 (2-x)dx 5) интеграл от 2 до 0 (e^3x)dx 6) интеграл от ln4 до ln2 (e^x)dx 7) интеграл от пи/2 до 0 (cos3x)dx

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
1) ~ от 2 до -1 5x-x^4/4=| от 2 до -1 5*2-2^4/4 - (5*(-1)+1/4)=6+5-0,25=11-0,25=10,75
2) ~ от 1 до -2. x^3/3-2x^2/2+3x=| от 1 до -2 1/3-2/2+3-(-8/3-8/2-6)=1/3-1+3+8/3+8/2+6=15
3) ~ от 2 до -3 x^3/3+2x= | от 2 до -3 8/3+4-(-9-6)=8/3+4+9+6=19+8/3=65/3=21 2/3
4) ~ от 5 до -1 2x-x^2/2=| 5 до -1 10-12,5-(-2-1/2)=-2,5+2,5=0