Знайдіть четвертий член геометричної прогресії (bn): 64; 16; 4;... 1 ¼ ⅛ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ: 1

Объяснение: q=Bn/Bn+1  (q=B1/B2)   q = 64/16 = 4    => это значит, что каждый последующий член в 4 раза меньше

Следовательно, 4/4 = 1. Ответ - 1