3 : 3 3/4 + 2 2/5 • 2 1/2 - 3 5/6 Буду очень благодарна !


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудченко Тима.

Пошаговое объяснение:

3÷3 3/4 +2 2/5 ×2 1/2 -3 5/6=3÷15/4+12/5×5/2-22/6=3 4/30

1) 3/1÷15/4=3/1×4/15=4/5

2) 12/5×5/2=6

3) 4/5+6/1=4+30/5=34/5

4) 34/5-22/6=204-110/30=94/30=3 4/30

Отвечает Пашкова Виктория.

ответ : 89/30 = 2 29/30 = 2, 96