Х^2+5x-14=0 решить уровнение x^2-14x+40=0 12m^2+m-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Вероника.

Ответ:

x²+5x-14=0

x²+7x-2x-14=0

x(x+7)-2(x+7)=0

(x+7)(x-2)=0

x=-7

x=2

x²-14x+40=0

x²-4x-10x+40=0

x(x-4)-10(x-4)=0

(x-4)(x-10)=0

x=4

x=10

12m²+m-6=0

12m²+9m-8m-6=0

3m(4m+3)-2(4m+3)=0

(4m+3)(3m-2)=0

m=-3/4

m=2/3