Здрасствуйте я забыл как решать такие примеры пожалуйста распишите ) 90-300:60+(26+14)=


Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90-300:60+(26+14)

1)делаем то, что находится в скобках

90-300:60+40

2)следующее это либо деление либо умножение, они идут по порядку слева на право. но у нас здесь только одно деление поэтому:

90-5+40 (300:60=5)

3) когда нету ни скобок, ни умножения с делением. Другими словами: остались только + и -. можешь их делать в любом порядке.

1)90-5+40=85+40=125

2)90-5+40=90+35=125

(как хочешь)

Если помог, то оцени работу))

также я еще репетитор (если заинтересовало)