Клиент взял в банке кредит на 20000 на год.под 22% .он должен погашать кредит внося в месяц

одинаковую сумму . Какая суммма ?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.

Ответ:

2033,33 (руб.) - плата в месяц.

Объяснение:

Клиент взял в банке кредит на 20000 на год под 22%, он должен погашать кредит, внося в месяц одинаковую сумму . Какая сумма?

1)20000*22%=4400 (руб.) - сумма процентов за год.

2)20000+4400=24400 (руб.) - общая сумма к уплате.

3)24400:12=2033,33 (руб.) - плата в месяц.