Клиент взял в банке кредит 60000 рублей на год под 17% годовых. Он должен погашать кредит, внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами сколько он должен вносить в банк ежемесячно? МНЕ НУЖНА ЗАПИСЬ ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Максим.

60000- это 100%
1)60000:100=600(руб)-в 1%
2)600*17=10200(руб)-проценты за год
3)60000+10200=70200(руб)-должен вернуть банку клиент за год
4)70200:12=5850(руб)-должен вносить клиент в банк ежемесячно

Отвечает Кулибакина Лера.

Если 60000 - это 100% , тогда

1) 60000:100= 600(руб.) 1%
2) 600*17= 10200(руб.) процентов годовых 
3) 60000+10200= 70200(руб) должен вернуть клиент за год
4) 70200:12= 5850(руб.)должен вносить клиент в банк ежемесячно

Ответ: 
5850 руб. должен вносить клиент в банк ежемесячно.