Клиент взял в банке кредит 18000 рублей на год под 17% годовых.Он должен погашать кредит, внося в

банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Юлия.

18000*0,17=3060 - процентов за год
18000+3060=21060 - нужно заплатить банку
21060/12=1755 - ежемесячный платёж 
Ответ: 1755 рублей