(5х+2х)*14=294 (12у-5у):4=21


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

(5х+2х)*14=294
7х*14=294
7х=294/14=21
х=21/7=3


(12у-5у):4=21
(7у)/4=21
7у=21*4=84
у=84/7=12

Отвечает Залата Арина.

7х=294:14
7х=21
х=21:7
х=3


7у:4=21
7у=21"4
у=84