В треугольнике угол А равен 90° , угол В равен 60° , сторона АВ равна 3,7см . Найдите сторону ВС​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Владислав.

тк угол А - прямой, а угол В - 60, => угол С - 30. по теореме, катет, лежащий напротив угла в 30 гр, является половиной гипотенузы. 

гипотенуза - ВС. катет напротив угла 30 - АВ. следовательно, ВС=2*АВ, ВС = 2*3.7=7.4 см