Около окуржности радиуса, равного √2, описан квадрат.Найдите радиус окружности,описанного около

этого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдук Виолетта.
Y^2 = x^2 + x^2
y^2 = 2 + 2 = 4
y = 2