в воскресенье выставку посетили несколько человек, а в понидельник-в 2 раза больше,чем в

воскресенье,а во вторник- на 55 человек больше,чем в понидельник.Сколько человек посетили выставку во вторник,если за три дня посетили ее 300 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.

Пусть  кол -во человек посетивших выставку в воскресенье    х, тогда кол - во человек посетивших выставку в понедельник   2х, а во вторник 2х +55.За три дня выставку посетили 300 человек.Составим и решим уравнение :

х + 2х + 2х+55 = 300     (объединяем х -ы)

5х + 55 = 300

5х = 300 - 55

5х = 245

х = 245 : 5

х = 49, значит в воскресенье выставку посетили 49 чел.

1)49 * 2 =98 (чел.) - в понедельник

2) 98 + 55 = 153 (чел.) - во вторник.

Просто с помощью уравнения решать надо...

 

 

 

Отвечает Лункин Даниил.

x+2x+(2x+55)=300

x+2x+2x+55=300

5x=300-55=245

x=245/5=49 человек посетили выставку в воскресенье

49*2+55=153 человека посетили выставку во вторник

 

 

 

 49+49*2+153=300