диагональ ромба которая выход. ит из вершины равной 60° равна 24 см. Найдите радиус окружности

вписаной в ромб

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитренко Ярослав.

строишь все это дело, один катет =12, напротив угла в 30 градусов катет = х, тогда 4х^2-x^2= 144

x=4корня из 3

r=2* 4корня из 3* 24/4* 4корня из 3= 12