Решить систему уравнений 3x-5y=8. x=-y​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

3x-5y=8

x=-y |×(-3)

3x-5y=8

-3x=3y

3x-5y=8

-3x-3y=0

-8y=8

y=-1

x=1

Відповідь: (1;-1)

Отвечает Федюк Іван.

Відповідь:

Пояснення: