(4-С)²+(2-С)(2+C) при с=- ⅜ Найти значение выражения​


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

23

Объяснение:

первая часть выражения:

(4-c)^2+(2-c)(2+c)

16-8c+ c^2+4-c^2

16-8c+4

20-8c

вторая часть выражения:

30-8с при с=-3/8 вместо с подставляем в вырождение данное число

30-8*-3/8(сокращаем с двух сторон 8)

останется 20+3=23